=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Исполнители шансона и их творчество

Исполнители шансона и их творчество Обсуждаем любомых исполнителей и их творчество, альбомы, песни.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 12:11   #1
Следопыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что такое ХИТ?

Друзья, предлагаю вам для обсуждения на мой взгляд очень интересную тему: Что же такое хит, что мы понимаем под этим словом? Вот, например, В. Токарев, А. Новиков, М. Шуфутинский, А. Розенбаум и некоторые другие исполнители в первой половине 80-х создали много песен, которые стали хитами. Дело в том, что их творчество вышло за рамки круга почитателей блатного жанра. Такие их песни, как "Гоп-стоп", "Небоскрёбы", "Вези меня извозчик" и пр. были в фонотеках даже тех, кто весьма далёк от музыки подобного направления. Причём, что интересно, люди даже сами не могли объяснить, зачем им эти песни, если они слушают совсем другое. Нечто подобное было ранее, в 70-х с песнями А. Северного, В. Высоцкого, В. Крестовского, К. Беляева. Так же было и в конце 80-х, и даже в начале 90-х. Сейчас ситуация как я полагаю немного изменилась, само понятие "хит", если не исчезло совсем, то изменилось. Появилось множество исполнителей и коллективов, у которых свой, порою очень узкий круг почитателей, частенько они в инете выставляют свои песни, причём амбициозно заявляя, что это "хит" и т.п. Такие явления у меня вызывают лишь ироническую улыбку... А может быть я где-то ошибаюсь? Высказываем своё мнение, господа и товарищи!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ineska (27.09.2009)
Старый 20.04.2009, 13:55   #2
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

Хит — пользующаяся наибольшей популярностью песня. Так же называют и другие произведения (например фильмы, компьютерные игры), пользующиеся большой популярностью, и товары (хиты продаж). В англоязычных странах термин «hit» употребляют к попавшему в хит-парад музыкальному альбому или синглу. Прежде в русском языке вместо этого термина использовалось заимствованное из немецкого слово «шлягер» того же буквального значения, которые ныне соотносится в основном с эстрадной песней традиционного жанра и т.н. «попсой».
Это стандартное определение. А как по мне то сегодня хитов нет, сегодня одни клоны. Все песни об одном и том-же, какого-бы направления они не были. Даже в нынешних песнях тюремной тематики, в основном сюжет один.
Ведь раньше о тюрьме пели тоже, Токарев, Розенбаум, Новиков, Гулько, Северный и т. д. и я их слушаю с огромным удовольствием, а сегодня можно назвать всего два-три имени современных исполнителей и то песни выборочно слушаю.
Всё остальное попса в стиле шансон.
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<<Фартовый>> (20.04.2009), alex7 (03.04.2010), ineska (27.09.2009), Смотрящий (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 19:04   #3
<<Фартовый>>
Администратор
Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для <<Фартовый>>
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 182 раз(а) в 65 сообщениях
<<Фартовый>> отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для <<Фартовый>> с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

PALASH, я совершенно с тобой согласен. В наши времена идет такая тенденция, что Шансон как-будто выходит из тех рамок, которые были в прошлом. Во многих песен виден мотив попсы, но, я не говорю, что в них нет смысла. Смысл, конечно же, есть, но самая постановка песни практически совсем не относится к Шансону. И таких примеров в наши времена очень уж много...
<<Фартовый>> вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex7 (03.04.2010), PALASH (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 19:18   #4
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

Та о том, что в них нет смысла я тоже не говорил. Смысл есть во всем, но не каждый смысл можно понять. Вот например песни группы Бутырка я лично понять не могу.
Да, музыка хорошая, оранжировка тоже, но слова-набор.
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex7 (03.04.2010)
Старый 20.04.2009, 20:20   #5
Следопыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

PALASH, а я вот и музыку у Бутырки понять не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:22   #6
<<Фартовый>>
Администратор
Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для <<Фартовый>>
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 182 раз(а) в 65 сообщениях
<<Фартовый>> отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для <<Фартовый>> с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

PALASH, Следопыт, незнаю-незнаю, я считаю, что группа Бутырка лучшая в современном Шансоне, и тексты у нее хорошие..Как говориться на вкус и цвет...
<<Фартовый>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:36   #7
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

В том то и дело, что на вкус и цвет... Та и мне кажется <<Фартовый>>, что ты Токарева, Гулько, Розенбаума (старое) не слушаешь. Для каждого покаления своя музыка.
Но я не говорю, что мне не нравятся нынешние исполнители, выборочно.
Да и перечислять не буду, их достаточно много.
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex7 (03.04.2010)
Старый 21.04.2009, 00:39   #8
Следопыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

Всё верно, я тоже зацикливаюсь на исполнителях прошлых лет, но среди потока современной шансоновской продукции с моей точки зрения слишком много откровенного хлама.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex7 (03.04.2010), PALASH (21.04.2009)
Старый 22.04.2009, 14:21   #9
<<Фартовый>>
Администратор
Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для <<Фартовый>>
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 182 раз(а) в 65 сообщениях
<<Фартовый>> отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для <<Фартовый>> с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

PALASH, я нисколько не меньше слушаю и исполнителей прошлых лет, так что, творчество названных тобой исполнителей я более чем уважаю!
<<Фартовый>> вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PALASH (22.04.2009)
Старый 23.04.2009, 11:49   #10
Арестант2002
Senior Member
Очки: 10,160, Уровень: 67 Очки: 10,160, Уровень: 67 Очки: 10,160, Уровень: 67
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для Арестант2002
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 419 раз(а) в 113 сообщениях
Арестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond reputeАрестант2002 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Арестант2002 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что такое ХИТ?

Доброго дня,точнее суток парни. Вот прочитал вашу дисскусию о современных исполнителей шансона. Где-то я могу согласиться с Вами а где-то,нет. Дело в том что правильно на "вкус и цвет" и прибавка к этому "разные поколения". Да,кто то вырос на песнях прошлых лет. И считает что настоящий шансон он должен быть таким каким они его слышали раньше. В свою молодость. НО ведь время не стоит,оно движется вперед,меняется жизнь,и естественно меняются песни и стиль. Смотря каких исполнителей взять. Даже не каких исполнителей а саму композицию. Вот например мне очень нравится МАФИК,хорошие песни,о любви, о тюрьме, о судьбе, о жизни,все замечательно...даже создал клипы со своего альбома так,что если смотреть их в правильном порядке,то получается сериал. И очень даже не плохой! Посмотрите рекомендую,он есть на сайте. Вот вродибы все норм,и тут бах,ввалилась попса!! Мафик спел новые песни которые ни в какие рамки шансона,например композиция "без майонеза". Ну бред полный! Ну и еще есть,перечислять не буду. Это лично мое мнение,кто-как считает я незнаю. Может кто и поделится. Ну так вот,я про что хотел сказать я ни как не соглошусь со Следопытом,
""""Всё верно, я тоже зацикливаюсь на исполнителях прошлых лет, но среди потока современной шансоновской продукции с моей точки зрения слишком много откровенного хлама. """"

Я слушаю так же и Токарева и Разенбаума да и всех классиков этого жанра,я их уважаю,благодарность им особая. Современный шансон это не охинея как сказал уважаемый следопыт,тот же самый шансон,вслушайся в слова!!! Просто мызыка стала современней,даже красивее. Суть та одна!!! Время не стоит на месте я повторюсь. Если мужик ездил к примеру на ушастом запоре в какие-нибудь 1966 года и он считает себя патриотом российского автопрома,то в 2009 году он будет ездить на нем же,когда у него шанюшки хватит на лексус??? Естественно он поменяет колеса,что та что эта все равно машина, просто вид другой, современней и красивее. Надеюсь я тут понятно написал,)))). А по поводу гр. бутырки я вообще молчу!! Это хит!!! когда пошли первые песни,было понятно что вот оно!!! НОВОЕ В ШАНСОНЕ,которого так долго ждали. Бутырка,ребята-молодцы,уважуха!!!!
Вот мое мнение. Фарта.
Арестант2002 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<<Фартовый>> (23.04.2009), alex7 (03.04.2010), ineska (27.09.2009), MegaShanson (23.04.2009), PALASH (23.04.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 16:50.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.