=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Энциклопедия тюрьмы и татуировок

Энциклопедия тюрьмы и татуировок В данном разделе вы можете обсудить тюремную жизнь, татуировки, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 14:55   #1
Сын
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Хочу сделать наколку, нужен совет!?!?!

Здравствуйте , хочу сделать блатную наколку,но в местах столь отдаленых небыл,но очень много общаюсь с людьми которые были ранее судимы. Какую сделать наколку,спрашивать у знакомых как то не охота ?!?!??!?!??!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:17   #2
<<Фартовый>>
Администратор
Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для <<Фартовый>>
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 182 раз(а) в 65 сообщениях
<<Фартовый>> отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для <<Фартовый>> с помощью ICQ
По умолчанию

Сын, я бы вообще лучше не советовал делать блатные наколки, если сам не побывал в местах не столь отдаленных, ибо у каждой наколки есть определенный смысл. Получается, что ты хочешь присвоить себе то, что совсем к тебе не относиться, да и люди, которые были судимы могут не так понять.

Помню читал в одной книжке, мужик один служил в морфлоте и наколол себе татуировку, которая на тюремном языке означает, что носитель ее "опущенный человек" во всех смыслах. Так вот, а мужик этот ничего про это не знал и однажды пошел прогуляться, а к нему подкатили два фраера, которые сами на зоне были никем, и говорят ему: "Вставай раком", а тот не понял, что за дела такие и послал их. Тех было несколько человек, а он один, ну и поришали его за это.
Вот так вот на первый взгляд совсем безобидная татуировка унесла жизнь этому мужику. Так что, чтобы наколоть себе что нибудь, надо подумать очень хорошо...

Последний раз редактировалось <<Фартовый>>; 13.03.2009 в 17:20
<<Фартовый>> вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2009, 18:10   #3
Сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <<Фартовый>> Посмотреть сообщение
Сын, я бы вообще лучше не советовал делать блатные наколки, если сам не побывал в местах не столь отдаленных, ибо у каждой наколки есть определенный смысл. Получается, что ты хочешь присвоить себе то, что совсем к тебе не относиться, да и люди, которые были судимы могут не так понять.

Помню читал в одной книжке, мужик один служил в морфлоте и наколол себе татуировку, которая на тюремном языке означает, что носитель ее "опущенный человек" во всех смыслах. Так вот, а мужик этот ничего про это не знал и однажды пошел прогуляться, а к нему подкатили два фраера, которые сами на зоне были никем, и говорят ему: "Вставай раком", а тот не понял, что за дела такие и послал их. Тех было несколько человек, а он один, ну и поришали его за это.
Вот так вот на первый взгляд совсем безобидная татуировка унесла жизнь этому мужику. Так что, чтобы наколоть себе что нибудь, надо подумать очень хорошо...
Здравствуй
Я с тобой полностью согласен,можит я не так выразился,хорошо скажу так ,какую можно наколоть не блатную,но приблеженная к блатному миру,так чтобы за нее небыло придирок с блатного мира!!??!?
Если можно с картинкой, и обьяснения по ней!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:29   #4
MegaShanson
В карцере
Очки: 24,328, Уровень: 94 Очки: 24,328, Уровень: 94 Очки: 24,328, Уровень: 94
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 163 раз(а) в 70 сообщениях
MegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud ofMegaShanson has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сын Посмотреть сообщение
Здравствуй
Я с тобой полностью согласен,можит я не так выразился,хорошо скажу так ,какую можно наколоть не блатную,но приблеженная к блатному миру,так чтобы за нее небыло придирок с блатного мира!!??!?
Если можно с картинкой, и обьяснения по ней!!!
Можешь колоть любую блатную наколку, щас поидее не спрашивают за партаки, прошли уже эти времена, хотя если спросят, то ты должен "вывести", а точнее пояснить за тату, если не пояснишь то в косяк уехать можешь.
Советую тебе колоть ту наколку или абревеатуру, которая больше все к тебе относиться и за которую ты сможешь пояснить!
MegaShanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:06   #5
Следопыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу наколок. Вспомнился мне один случай из юношеских лет. Был у меня приятель, он был большим любителем книги А. Дюма "Три мушкетёра". Ну и наколол себе наколку в виде лилии как у Миледи на плече. Потом её утюгом выжигал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2009, 22:32   #6
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию

.......Ну а если ты попал на зону с модной художественной татуировкой? Как известно, от тюрьмы и от сумы...

Обязательно будут проблемы! - предупреждает Балдаев. - Возьмем, например, все эти рокерские черепа с костями. На зоне череп считается элитной наколкой. Ее нужно заслужить. И вот модная татуировка: тигр в прыжке. Человека, который попадет в лагерь с такой татуировкой, сразу спросят: "Сколько раз сидел в ШИЗО? Откуда ты такой крутой взялся?" Если это какой-нибудь рокер, ему скажут: "Чтобы через три часа у тебя этой наколки не было!" Или стирай эти художества чем хочешь: бритвой, осколком стекла, кирпичом. Сотрешь - проблем не будет.


Каталоги Балдаева-сборщика з/к фишек.
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<<Фартовый>> (24.03.2009), Смотрящий (26.03.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 19:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.