=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Разное > Наше творчество

Наше творчество Здесь вы можете показать своё творчество.. музыку, стихи, рисунки и т.д

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 17:25   #1
Прохожий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перепевая старый шансон

Всем привет!Я новенький - к Вам в гости . На данный момент посвятил себя изучению истории старых ХОРОШИХ песен в так модно и не по русски называемом сегодня стиле ШАНСОН.Решил реанимировать некоторые из них ,записав альбом.Если отойти немного от сегодняшних в большинстве своем не совсем приемлимых (мной) песен в этом стиле - можно сказать,что многие из старых песен отражают нашу историю , я бы сказал эпоху, полную боли, лишений, войн и лагерей (конечно были и великие победы и не мение грандиозные стройки).И все это можно прочувствовать слушая песни тех лет.
Многие песни считаются народными,несправедливо утаивая от нас истиные имена своих авторов.
Сегодня я хочу представить Вам песню в моем исполнении, которая называется - ПО ТУНДРЕ (Это было весною)Эта песня тоже догое время считалась народной,но и ее автор тоже нашелся............
Помните, как самозабвенно пели эту песню герои фильма Эльдара Рязанова «Небеса обетованные»? Долгое время считалось, что у нее нет автора, но автор нашелся. Это Григорий Михайлович Шурмак.
Семья Шурмаков жила в Киеве. Григорий, средний из трех сыновей, родился в 1925 году. Писать стихи и заниматься в литературной студии
В начале войны Шурмаки эвакуировались сначала в Харьков, потом в Оренбург. А затем поселились под Ташкентом, в хлопководческом колхозе. Григорий поступил в ФЗО и с группой будущих плотников был направлен на рудник «Кайташстрой», где добывали вольфрам, который имел важное оборонное значение. Это был фактически трудовой фронт. Условия проживания рабочих были тяжелыми: общага, нары с прелой соломой.
Шел декабрь 42-го. На руднике среди рабочих стали появляться инвалиды войны. Григорий обратил внимание на одного из них — с изуродованной рукой. Звали его Петр Смирнов. Как Григорий понял, до войны Петр был вором-рецидивистом, сидел в лагерях на Севере. Отсюда и попал на фронт. Получил ранение. И вот оказался на руднике «Кайташстрой». Петр много рассказывал 17-летнему пареньку о Севере, о Воркуте, о тундре, о жизни в ИТЛ. Слушая его, Григорий мысленно вживался в лагерный быт. Понял, каково пришлось в лагере его брату. В это время шли тяжелые бои под Сталинградом, и брат, освободившийся летом из заключения, попал на фронт. Свои чувства Григорий выразил так, как умел: в зарифмованном виде. Подобрал мелодию. И в декабре сорок второго под Ташкентом сложил песню:

По тундре, по железной дороге,
Где мчится курьерский «Воркута — Ленинград»,
Мы бежали с тобой, ожидая тревоги,
Ожидая погони и криков солдат.

А вот ссылка на перепетую уже мной эту песню

http://depositfiles.com/files/o3tr5ze4f
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<<Фартовый>> (12.05.2009), PALASH (11.05.2009), Арестант2002 (12.05.2009), Смотрящий (12.05.2009)
Старый 11.05.2009, 22:18   #2
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перепевая старый шансон

Прослушал песню, я в восторге. Очень хорошая песня, одна из моих любимых, исполнение отпадное. Спасибо Прохожий. Не покидай нас и выдавай, что-нибудь подобное почаще. Всех благ тебе.
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:51   #3
Прохожий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Перепевая старый шансон

Palash привет! Спасибо за отзыв.Скоро будет закончен весь альбом и я смогу по немногу выкладывать песни из него. Да и физически этот диск появится в людях.......

Всех благ. Удачи!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PALASH (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 14:12   #4
<<Фартовый>>
Администратор
Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51 Очки: 6,250, Уровень: 51
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для <<Фартовый>>
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 182 раз(а) в 65 сообщениях
<<Фартовый>> отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для <<Фартовый>> с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перепевая старый шансон

Не могу не согласиться с уважаемым PALASH-ом. Песня, действительно, великолепная и исполнение на высшем уровне. Прохожий, так держать, успехов в творчестве. Надеюсь, увидим еще ни одну композицию в твоем исполнении!
<<Фартовый>> вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PALASH (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 14:36   #5
Смотрящий
Администрация портала vshansone.ru
Очки: 70,933, Уровень: 100 Очки: 70,933, Уровень: 100 Очки: 70,933, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 8,707
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 534 сообщениях
Смотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond repute
Post Re: Перепевая старый шансон

Прохожий, действительно хорошая песня и отличное исполнение. + от меня в репутацию. Как закончишь с альбомом, отпишись, я выставлю его на сайт и по возможности напиши свою биографию!

P.S. Какой статус хочешь себе за место Прохожий?
Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PALASH (18.05.2009)
Старый 17.06.2009, 01:31   #6
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перепевая старый шансон

Как-то так неожиданно появился талантливый человек на форуме, и так-же неожиданно пропал. Очень жаль. А так я надеялся на большее.
Вернись Прохожий!
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Смотрящий (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 12:38   #7
Смотрящий
Администрация портала vshansone.ru
Очки: 70,933, Уровень: 100 Очки: 70,933, Уровень: 100 Очки: 70,933, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 8,707
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 534 сообщениях
Смотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond repute
Post Re: Перепевая старый шансон

Цитата:
Сообщение от PALASH Посмотреть сообщение
Как-то так неожиданно появился талантливый человек на форуме, и так-же неожиданно пропал. Очень жаль. А так я надеялся на большее.
Вернись Прохожий!
Согласен, такой человек пропал. Жаль...
Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PALASH (17.06.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 19:22.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.