=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Новенькое в русском шансоне

Новенькое в русском шансоне Здесь вы можете обсудить новинки Шансона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 23:51   #31
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Рецензии новинок на CD/DVD

Олег Безъязыков «Брат», 2010 г.

Цитата:
Автор-исполнитель из Москвы Олег Безъязыков выпустил новый сольный альбом, плюс в новый диск вошли дуэты с Маргаритой Орской и Евгением Конновым. Иногда об Олеге говорят, как о представителе маргинального жанра, или жесткого шансона. В принципе, по большому счету, шансон таковым и является, может и должен быть.


Андрей Никольский «Грустное окно» 2010

Цитата:
Каждый новый альбом Андрея Никольского – это откровение таланта, подарок меломану, любящему современную Русскую песню. И альбом «Грустное окно» не исключение. С первой же песни Мастер захватывает нас полностью своей энергетикой, создается впечатление, что мы слышим положенные на музыку ранее неизвестные стихи Сергея Есенина, исполняемые где-то на задворках Парижа побитым жизнью эмигрантом первой волны.


Отец Олег (Скобля) «Ангел молитвы», 2001 г.

Цитата:
Когда-то один из дисков отца Олега мне подарил Дмитрий Широков и сказал: послушай! Я признаюсь, послушал далеко не сразу, смущало, что это, как мне думалось, духовные песнопения, а потом поставил диск и…. был заворожен текстами, звуком, смыслом. Это один из первых альбомов, который записал Олега Скобля в начале 2000-х годов. Чем он интересен – прежде всего тем, что в записи этой пластинки (кстати, записан он на студии ленинградской грамзаписи) участвовали известные рок-музыканты – Сергей Чиграков (Чиж), Алексей Бровко (ДДТ) и другие.

Возможно, по звуку немного сыровато и наивно, но это одна из первых работ и один из первых опытов, зато видно, куда потом двинется автор. Чувствуется влияние и багаж русского романса, классического и хорошего. Возможно, что эти песни бы неплохо спела бы Жанна Бичевская, но тем возможно и хорош автор...


Олег Андрианов «Исповедь сына», 2009 г.

Цитата:
Сколь я могу судить, это дебютный диск автора и исполнителя Олега Андрианова из Тулы. Еще немного непонятно, почему не указаны авторы музыки и слов, потому как есть прямые аналогии и указания на авторство. Тираж явно не большой, поэтому найти его будет не легко для любителей жесткого шансона. Все довольно маргинально и в рамках жанра – простые аранжировки, нарочито хриплый голос. Я бы отбил руки звукорежиссеру – есть откровенные промахи, можно было свести и лучше, да и голос обработать лучше, такое ощущение – почти аналоговая запись. Что-то не так с вокалом, хотя я могу ошибаться и придираться.


Олег Алябин «Моя дорога», 2009 г.

Цитата:
Диск выпущен украинской компанией, довольно динамичный и веселый альбом, если формулировать – эстрадный шансон, вокал – не большой, на придыхании, с хорошим женским бэк-вокалом. Лирика, танцевальные песни – все довольно ровно и приятно. Можно эти песни определить, как дворовые песни в эстрадной обработке, под гитару это явно петь не будут, но потанцевать под это можно – дома и у костра, на вечернем пляже. Особенно, если соблазнять девушку и при этом на вечернем пляже наливать ей шампанского.

Песни грамотно чередуются – мажор, минор, чтобы показать весь репертуар автора и исполнителя, местами мне это почему-то напомнило творчество Олега Митяева, даже не смогу объяснить...
Михаил Блат и группа «По пути» «Судьба-судьбинушка», 2009 г.

Цитата:
Имя в шансоне новое и явно Михаила Блата ждет успех, хотя по звуку альбом несколько слабоват, это и не удивительно, как можно понять по информации сайта исполнителя – диск записан в местах не столь отдаленных. То есть – синтезатор, ну, может быть, ударные, а так – явно програминг без особых изысков, чем-то напоминая продукцию студии одессита Стаса Ерусланова. Кто-то может сказать и будет совершенно прав, что по вокалу, манере, мелодике и тематике Михаил Блат напоминает раннего Михаила Круга.
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....

Последний раз редактировалось valkad; 01.10.2010 в 23:57
valkad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (12.12.2010), PALASH (02.10.2010), Смотрящий (02.10.2010)
Старый 12.12.2010, 00:29   #32
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Рецензии новинок на CD/DVD

Михаил Грубов «Я потихонeчку спиваюсь…» 2010 г.


С Михаилом Грубовым и eго пeснями мнe удалось познакомиться нeдавно.

Цитата:
Можeт быть, пару лeт назад я впeрвыe услышал eго вживую на сцeнe московского трактира «Бутырка».
Миша в ту пору обкатывал на публикe свой убойный хит «Я потихонeчку спиваюсь…». Экспeримeнт, стоит отмeтить, прeвзошeл всe ожидания. Буквально мeсяц-другой спустя Грубов стал, совeршeнно нe напрягаясь, собирать аншлаги в той жe «Бутыркe», да и в других клубах, чьи владeльцы нe зашорeны прeсловутым форматом.
Юрий Белоусов «Жизнь продолжается», 2010


В канун Нового года калининградский автор-исполнитель Юрий Белоусов выпускает диск "Жизнь продолжается", изданный компанией "Классик компании" в серии "Легенды жанра".
Цитата:
По большому счету, это не только сборник самых известных песен автора, большинство из которых вошли в эфиры многих радиостанции России, Украины, Германии и Израиля, но и своеобразный концерт лучшего, из написанного за последние 10 лет.
Шансон 2010 года», DVD, 2010 г.

Концерт по традиции прошел в Кремле, диск получился большой, более тридцати номеров, куда вошла и классика жанра и совершенно новые работы.
Цитата:
Интересен он тем, что разные авторы и очень разные песни, но все они, по большому счету, на сегодняшний день и составляют жанр шансона. К сожалению, в диск не вошел конферанс и шутки-прибаутки ведущих и гостей, но, в конце концов, это музыкальный вечер, а не концерт юмористов-разговорников.
Ольга Стельмах «Мамина пластинка», 2010 г

Новая пластинка Ольги Стельмах грозит стать сенсацией в жанре шансона по-русски в 2010 году.
Цитата:
Эстрадная певица красиво, вдумчиво, пропустив через себя классику русского подполья, магнитофонной культуры, записала и издала потрясающий по красоте альбом. В какой-то степени его можно назвать женским, он лиричен, мягок, но…. Знаете, когда идете по улице и что-то вас поражает и вы оборачиваетесь в удивлении, что это такое? Так и здесь – он однозначно обращает на себя внимание, мимо него так просто не пройдешь. Песни из репертуара Аркадия Северного и Виталия Крестовского очень органичны и свежи в исполнении Ольги, а фишка с псевдо-шумом в стиле ретро – вообще находка, возможно, можно так было сделать и со всей пластинкой.
Роман Лужанский «На краю земли», 2010 г.

Вокал и манера пения Романа Лужанского чем-то отдаленно напоминает Анатолия Днепрова, это сравнение для того, чтобы вы могли понять, что вас ожидает на этом диске.
Цитата:
А сам по себе этот питерский автор-исполнитель самобытен и оригинален. Так получилось, что альбом был записан к 2000 году, но издан только сейчас, но при этом он слушается свежо и своевременно, хотя манера игры и Саунд больше даже похожи на русскую эмиграцию «третьей» волны.
Группа «Ш.А.Л.А.» и Мила Третьяк - «Холодная Москва» (2010)

«Кто без греха – пусть первый бросит в нее камень…» - это библейское изречение можно поставить во главе творческой идеи группы Ш.А.Л.А. и её солистки Милы Третьяк, той самой девушки, в которую выше и предлагается бросить камень.
Цитата:
Действительно, вряд ли кто-нибудь может сказать, что его совесть абсолютно чиста и, при этом, не слукавить. Все мы в той или иной степени грешны, господа, но и достоинства, конечно, человеку не чужды. На этом балансе и держится планета Земля.
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilja (12.12.2010), ineska (12.12.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 15:41.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.