=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Дни Рождения исполнителей Русского Шансона

Дни Рождения исполнителей Русского Шансона Этот раздел посвящен знаменательным датам в нашем календаре - день рождения всеми любимыми шансонье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 13:14   #1
PALASH
Супер Модератор
Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100 Очки: 136,383, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Слава Українв
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 5,545 раз(а) в 1,779 сообщениях
PALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond reputePALASH has a reputation beyond repute
По умолчанию Евгений Кемеровский и Назар

08.08. - День рождения у Евгения Кемеровского.



Евгений Кемеровский - 08.08.1962

Евгений и Александр Яковлевы родились зеркальными близнецами 8 августа 1962 года в городе Белово Кемеровской области. 1 декабря 1992 года Александр трагически погиб под Москвой в автомобильной катастрофе. После смерти брата Евгений взял псевдоним "Кемеровский".Учился: в детской музыкальной школе (1974 - 1979г.г.) по классу классической гитары, в институте физкультуры в Смоленске(1980 - 1984), в Академии спорта в Москве (1988 - 1990), как режиссёр и сценарист, в школе искусств в Берлине (1991 - 1992). Дебют певца состоялся в 1995 году на презентации альбома "Мой брат". В этом альбоме Евгением спето 16 песен, 8 из них написал Александр, 8 песен Евгений написал после смерти брата. Альбом записан в студии SBI 1993 - 1995г.г. Вышел альбом на студии PolyGram Russia в 1995г. Эта же студия в 1996г. выпускает второй альбом Евгения "Столыпинский вагон".
Евгений Кемеровский - участник многих имиджевых мероприятий. Особым успехом пользовался его тур "Над сибирской тайгой" (одноимённый альбом выпущен "ОРТ-РЕКОРДС" в 1998г.). Со своей новой программой он объехал Дальний Восток, Сибирь, Урал, Европейскую часть России - всего 42 города. В концертах также принимал участие шоу-балет Аллы Духовой "Тодес".
В 1998 году Евгений записывает на студии "SBI records" и затем фирма "EXTRAPHONE" выпускают очередной альбом под названием "Крёстный".
Пик творчества Евгения Кемеровского пришёлся на то время, когда родилось замечательное искусство, в котором ещё толком не разобрались искусствоведы. Одни это называют авторской песней, другие - городским романсом, третьи - просто "шансон". Но не в терминах дело. Вот и Кемеровский, когда-то взяв гитару наперевес, заявил: "Я - парень из вашего дома". Ещё, быть может, не осознавая, что стал художником, и уже представляет, наряду со многими, новое явление в искусстве. Рождалась мелодия, рождались стихи, звучала песня. Движение души, доверительный разговор. "Сядьте и будьте, как дома. Мы вам расскажем одну историю. Она называется - жизнь". Этими словами начинал Евгений каждый свой концерт.
Позже он вспоминал: "Я пел о людских судьбах, об их чувствах. Когда люди сопереживают мне, вспоминая свою жизнь, это прекрасно. Я даю им надежду. Я говорю им: "всё будет хорошо". Вот это и есть основа моего творчества. И то единомыслие, которое объединяет меня с ними духовно".
Вторая часть тура "Над сибирской тайгой" закончилась. Евгений Кемеровский продолжает трудиться в прежнем ритме, по 14 часов в сутки. Работает над новым альбомом, у которого уже есть варианты рабочего названия - "Верить только в любовь или Ностальгия по юности". Лирические раздумья, навеянные ушедшим тысячелетием.
Нас ждут новые песни, новые встречи с талантливым певцом. С нашим другом. Парнем из нашего дома.
Проживает Евгений в Москве.
Источник - laminortv.ru

08.08. - День рождения у Назара.



Назар - 08.08.1958

Родился 8 августа, в день физкультурника, 1958 года. Может поэтому такой шустрый вырос))). Родился в Москве, на Арбате. Имя при рождении получил Михаил, фамилию Назаров.
Отец с мамкой, обычные работяги, тоже ничего сверхестественного.
Учился в школе, закончил, думал куда дальше пойти. Шли как то раз с приятелем, по Даниловской площади, жарко было, дай думаем пивка попьём малость, ну попили, выходим, а перед нами здание Плехановской академии, эх судьба видно, зашли и отдали документы. Поступил, отучился, пошёл работать. В это время и начал писать первые серьёзные стихи, а потом, как то само собой они
в песни начали превращаться.Пришлось учиться музыке. Научился. Стал играть в разных самодеятельных группах. Однажды приехал
приятель с Севера, рассказывал про Север, про Сибирь. Так красиво
рассказывал, что не удержался и поехал с ним. Устроился работать
в геологоразведку, в "Томскнефтьгеофизику". Не пожалел. Объездил
всю страну, можно сказать пешком прошёл от Воркуты до Магадана.
Бурили, искали, находили иногда))). Работа была вахтовая, так что совмещал работу и с музыкой и с написанием песен.
Поступил на заочный факультет Литинститута. После нескольких лет скитаний по северам вернулся в Москву, начал профессионально заниматься музыкой. Сначала рокерствовал конечно по молодости в Московской рок-лаборатории, организовал первый свой музыкальный проект. Группа назавалась "Лель", потом "Кондор" и последний
рокерский проект "Озон". Ни чё была команда. В.Калашников - Чёрный кофе, В.Давыдов - Вежливый отказ, Серёга Румянцев - гитарист от бога и я. Поездили по гастролям, пока ГБ напрягать не стало. Пришлось завязать с гастролями, только песни то всё равно не переставал писать.
Потом перестройка, потом несколько проектов в разных жанрах от
эстрады,до электронного авангарда. И, наконец, случай. Как то раз
писались с Верой Снежной на студии, устали маленько, я сел за синтезатор и просто спел несколько песен, пока отдыхали))) А она послушала и сказала, что мол хорошие песни. Решил спеть сам.
Сделал аранжировки и записал певый альбом "Колокола". Он вышел зимой 2002 года, на одной из рекорд-компаний. Потом написал второй альбом и отнёс на рекорд-компанию "Русский шансон", там и записали в студии компании альбом "Четыре перстенька". Он вышел в феврале 2005 года. Следующий альбом записанный вместе с компанией "Русский шансон" получил название "Анастасия", недавно в феврале 2006 года он вышел в свет. Сейчас готовится к выходу альбом "Карусельщик" Пишу песни для следующего альбома, рабочее название "Площадь трёх вокзалов".
Источник - russianchanson.ru
__________________
Шансон - исскуство неизнеженых людей.
Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл.
PALASH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (11.08.2010), pleseck60 (31.10.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 16:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.