=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Энциклопедия тюрьмы и татуировок

Энциклопедия тюрьмы и татуировок В данном разделе вы можете обсудить тюремную жизнь, татуировки, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 17:15   #1
Смотрящий
Администрация портала vshansone.ru
Очки: 70,933, Уровень: 100 Очки: 70,933, Уровень: 100 Очки: 70,933, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 8,707
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 534 сообщениях
Смотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond reputeСмотрящий has a reputation beyond repute
Post Кресты. Фото

Собственно тюрьма получила данное название благодаря своему проекту. Если посмотреть на нее сверху - видно начертание двух крестов.

На территории нынешнего изолятора имеется церковь.

Изолятор расположен в Санкт-Петербурге, на берегу Невы, рядом с Финлядским вокзалом.

Изолятор имеет 999 камер, в 1000 камере замурован создатель Крестов, сказавший имератору "Государь, я построил для вас прекрасную тюрьму", император воспринял слова буквально и решил избавиться от архитектора.

Напротив Крестов, на противоположном берегу Невы воздвигнут памятник Анне Ахматовой, место выбрано на основании ее строк: "А если когда-нибудь в этой стране // Воздвигнуть задумают памятник мне, // ... здесь, где стояла я триста часов // И где для меня не открыли засов".

В окне одной из камер мне стал махать руками паренек и что-то кричать, слов его я не расслышал, но его руки должны быть заметны в окошке, рядом с которым начерчен крестик.




























Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<<Фартовый>> (14.03.2009), ineska (26.07.2009), MixaC (26.09.2010), Арестант2002 (31.03.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 13:33.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.