=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Разное > Наше творчество

Наше творчество Здесь вы можете показать своё творчество.. музыку, стихи, рисунки и т.д

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 21:10   #1
Нильс
Прохожий
Очки: 228, Уровень: 4 Очки: 228, Уровень: 4 Очки: 228, Уровень: 4
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Нильс has a spectacular aura aboutНильс has a spectacular aura aboutНильс has a spectacular aura about
По умолчанию А слабо о любви написать, о празднике,о детях?

Ребята,стихи Ваши не плохи,у кого-то лучше, у кого-то хуже, у кого-то, вероятные заимствования. Единственно, как мне кажется(прошу прощения, если обижу) - грубоваты. В каких-то случаях нарочитая грубоватость даже украшает стихотворение.Опять же, сколько людей- столько и мнений(кому-то нравится, кому-то нет, а, типа,не нравится-не читай).
А слабо написать о повседневной жизни, о близких,о детях,о любви, ведь кругом столько тем(как однажды сказал А.Розенбаум-"Я могу написать о табурете,на котором сижу")?
Нильс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (12.02.2011), PALASH (05.01.2012), valkad (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 23:04   #2
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Re: А слабо о любви написать, о празднике,о детях?

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
Ребята,стихи Ваши не плохи,у кого-то лучше, у кого-то хуже, у кого-то, вероятные заимствования. Единственно, как мне кажется(прошу прощения, если обижу) - грубоваты. В каких-то случаях нарочитая грубоватость даже украшает стихотворение.Опять же, сколько людей- столько и мнений(кому-то нравится, кому-то нет, а, типа,не нравится-не читай).
А слабо написать о повседневной жизни, о близких,о детях,о любви, ведь кругом столько тем(как однажды сказал А.Розенбаум-"Я могу написать о табурете,на котором сижу")?
....вы мне сейчас,после прочитаного,напомнили про акына туркменского,который поёт о том что видит.....а главное без плагиата и трёпа о муторной жизни...
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (15.02.2011), PALASH (05.01.2012)
Старый 14.02.2011, 00:26   #3
Нильс
Прохожий
Очки: 228, Уровень: 4 Очки: 228, Уровень: 4 Очки: 228, Уровень: 4
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Нильс has a spectacular aura aboutНильс has a spectacular aura aboutНильс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: А слабо о любви написать, о празднике,о детях?

VALKAD, скажи пожалуйста, а это тоже акын спел? Или писать можно только когда больно? По-моему,человек пишет тогда, когда душа плачет или поёт, когда тепло на сердце, когда глядя на окружающий мир хочется взлететь.... Или наоборот упасть и больше не подниматься,когда плохо до скрежета зубов,когда больно и тошно до судорог.Мне кажется сравнивать русского человека с туркменским акыном по крайней мере нелепо. Мы,русский народ,слишком душевны и многогранны, нас "умом не понять". Тот же туркмен вряд ли написал бы "Подмосковные вечера" или "Владимирский централ"... Вспомни у Круга слова о фикусе...

Н А Д Е Ж Д А

Не помню день… Быть может было лето,
А может быть была земля бела…
Я вдруг увидел слабый лучик света,
Надеждой мне блеснули купола.

И та надежда, будто зазеркалье,
Как будто чей-то взгляд со стороны,
Дала понять, что только в Божьем храме
Мы словно в небе ангелы чисты.

Приходишь в храм, когда бывает больно,
Когда в смятеньи мечется душа,
Тогда ты со свечою пред иконой
Молитву произносишь не спеша.

В её словах ты спрятал покаянье,
И грешных дней вложил ты суету.
И только здесь приходит осознанье,
Что жизнь уходит часто в пустоту.

Под образами ты стоишь с надеждой,
Светлеет ум, дыхание ровней…
Покинув храм, живёшь ты как и прежде,
Забыв как будто что-то у дверей…

P.S. Это,между прочим, из опубликованного,поэтому авторские права защищены.
Нильс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (15.02.2011), PALASH (05.01.2012), valkad (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 14:44   #4
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Re: А слабо о любви написать, о празднике,о детях?

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
VALKAD, скажи пожалуйста, а это тоже акын спел? Или писать можно только когда больно? По-моему,человек пишет тогда, когда душа плачет или поёт, когда тепло на сердце, когда глядя на окружающий мир хочется взлететь.... Или наоборот упасть и больше не подниматься,когда плохо до скрежета зубов,когда больно и тошно до судорог.Мне кажется сравнивать русского человека с туркменским акыном по крайней мере нелепо........
Нильс,ничего личного,просто оглянитесь вокруг,вы не на форуме писателей и поэтов.Здесь найдутся пару человек которые пишут свои стихи и песни(музыку),поэтому предлогать делать что-то,это просто не уместо.....хотя кто знает,может из наших форумчан и найдутся под вашу идею.....НО,опять же,ничего личного
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilja (14.02.2011), ineska (15.02.2011), Смотрящий (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 15:09   #5
Crazi
Диджей
Очки: 19,275, Уровень: 87 Очки: 19,275, Уровень: 87 Очки: 19,275, Уровень: 87
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для Crazi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Курск
Возраст: 37
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 802 раз(а) в 208 сообщениях
Crazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond reputeCrazi has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Crazi с помощью ICQ
По умолчанию Re: А слабо о любви написать, о празднике,о детях?

А Зачем предлогать, вы сами предложите свои стихи тут. Может кто-то окликнеться из исполнителей, и исполнит ваше произведение. Кто вам мешает двигаться к саморазвитию переходить на новый уровень. Поучать всегда легче- а слабо, а не слабо.. люди разные, и пишут по разному.. Пушкин, Достоевский, Лермонтов - у них много произведений:Цитата "о повседневной жизни, о близких,о детях,о любви" НО написано по разному.. Так и тут. К сожалению у нас только на форуме выкладывают свои стихи не о "о повседневной жизни, о близких,о детях,о любви". Я надеюсь вы выкроете свое время, и разбавите наш репертуар..и Боже упаси никто не украдет ваши стихи по крайней мере тут(Авторские права защищены) как вы написали.. а всегда если кому то что понравиться я думаю спросит разрешение на исполнение..Всего наилучшего вам. Надеюсь чем то порадуете.
Crazi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (15.02.2011), PALASH (14.02.2011), valkad (19.02.2011), Смотрящий (14.02.2011)
Старый 18.02.2011, 15:01   #6
Нильс
Прохожий
Очки: 228, Уровень: 4 Очки: 228, Уровень: 4 Очки: 228, Уровень: 4
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Нильс has a spectacular aura aboutНильс has a spectacular aura aboutНильс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: А слабо о любви написать, о празднике,о детях?

Ребята, несколько слов к теме.... Конечно же без каких либо обид и претензий. Просто к теме разговора...


Я не «браток», не «Вор в законе»,
Скажу, однако, без прикрас,
Что те, кто встретились в «Шансоне»,
Познали жизнь – и это «Раз».

И следом я добавлю тоже,
Поверьте, это не слова:
Пусть «Нильс», пока ещё «прохожий»,
Пришёл надолго – это «Два».

Конечно, если не забанят,
Хоть могут, что ни говори.
Как будто в «крытую» отправят…
«Обидно, слышь!» - и это «Три».

Шансон звучит в любой квартире.
И в странах, вижу, самых разных…
И это, видимо, «Четыре» -
Ведь нет людей всегда согласных!

Здесь те, кто цену слову знают…
Здесь те, кому есть что сказать.
Других здесь просто не бывает,
Мы все- «В Шансоне»! Это «Пять»!


17.02.11.


А вы говорите "Акын"
Нильс вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ineska (18.02.2011), mashka_star (19.02.2011), PALASH (18.02.2011), valkad (19.02.2011), Арестант2002 (20.02.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 22:03.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.