=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Интервью с исполнителями шансона

Интервью с исполнителями шансона Здесь Вы можете почитать интервью с разными исполнителями шансона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 15:55   #1
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Интервью с Андреем Бусыгиным

Интервью с Андреем Бусыгиным:


1. Как возникло ваше творчество?
Ещё в детстве, сколько себя помню, мои мама, папа, бабушки всегда пели русские народные песни, песни из кинофильмов 50 – 60-х гг… Так, наверное, и зародилось мое творчество изначально. В 6–7-ом классе я услышал первый концерт Александра Яковлевича Розенбаума, и с 83 года он для меня стал кумиром. На его песнях я воспитывался и формировался в жанре, который сейчас называют шансон. Потом появились Олег Митяев с его лирикой, Александр Новиков, Михаил Круг…Безусловно, на меня оказали влияние наши российские поэты: Тютчев, Фет, Маяковский, Блок, Есенин, Пастернак. В юности я увлекся стихами Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского. Мне было интересно творчество Владимира Семеновича Высоцкого. Но по духу мне все-таки ближе Александр Яковлевич Розенбаум.В совокупности, на творчестве наших классиков в поэзии и в жанре шансон, с подачи их текста глубоко философского, человеческого я и формировался.
2. Считаете ли Вы себя исполнителем в жанре Русский Шансон?
Это сложный вопрос при его простоте.… Да, я себя считаю исполнителем в жанре Русский Шансон. Для меня шансон – это жизненная и любовная лирика как наших исполнителей: Розенбаума, Круга, так и зарубежных: Шарль Азнавур, Джо Дассен. Может быть хорошая лирика тюремной тематики. Просто надо сделать четкое разделение между тюремным фольклором и шансоном в общем.В России шансон имеет как раз тюремную направленность: у нас очень много населения было в тюрьме или связано с ней. У нас очень тяжелая наследственность: это Сталин, это шестидесятники. И до сих пор наши тюрьмы переполнены. Поэтому Россия пропитана тюрьмой.А вообще, все это условности, шансон попса, реп... Сейчас время эклектики во всех сферах творчества. Просто есть качественная музыка и нет, поэтому даже песня с простым текстом может быть очень популярной.
3. Как повлиял на продвижение вашего творчества выход первого альбома?
Выход альбома «Разгуляюсь» заставил переосмыслить уровень творчества в многогранном его понимании. Этот альбом дает новые силы, новые мысли, новое разнообразие звуков для того, чтобы двигаться вперед. На основе этого я понимаю, какие есть недочеты, что нужно исправлять и надо многому учиться.… Этот альбом меняет мое сознание и понимание моего творчества для движения вперед. Это вступительный экзамен перед долгой учебой.



4. Какие у вас были проблемы с выходом нового альбома?
Проблема только финансового плана. Даже большой талант без огромной финансовой поддержки никому не интересен в наше время. Я работаю не под патронажем звукозаписывающей компании и не под громким именем продюсера. Я работаю с людьми практически на энтузиазме. И я благодарен, что судьба свела меня с этими людьми!
5. Работали ли Вы в ресторане?
Нет, в ресторане не работал. Хотя считаю, работа в ресторане дает очень много знаний об исполнении и подаче песен и формировании артиста именно в жанре шансон.
6. Андрей, Вы поёте в жанре Русский Шансон, если бы, у Вас была возможность выбирать, в каком жанре (стиле) Вы хотели бы спеть?
Мне интересен джаз, тем более, занимаясь с преподавателем вокалом, я открываю для себя удивительные способности и возможности своего голоса. А вообще, я придерживаюсь позиции, что эксперимент в любом музыкальном стиле интересен в плане развития, но мне ближе народное творчество, которым и является шансон.
7. Как Вы относитесь к исполнению песен в жанре Русский Шансон не на русском языке?
Мне очень нравиться, как на этот вопрос ответил А. Я. Розенбаум. В одном из своих интервью он сказал: «Если негр выйдет на сцену и споет песню «Гоп стоп», я вас уверяю, весь зал будет хлопать. Но это не значит, что он эту песню спел хорошо»
Хотя я не настолько категоричен в этом вопросе. Как эксперимент, это интересно. Но нельзя ставить исполнение песен на иностранном языке за основу своего творчества, ведь все-таки мы выросли, воспитывались, формировались и живем в России. Тем более, чтобы петь на иностранном языке, надо достичь уровня произношения и исполнения носителя языка.8. На радио часто звучат Ваши песни? Если «да», то на какой волне и в каком городе?
Пока мои песни не звучат на радио. Сейчас мы готовим второй альбом и, переосмыслив свои первые работы, я понимаю, что нужны композиции иного уровня качества в музыке, аранжировках, подаче и манере исполнения. Уверен, что работа над вторым альбомом даст результат, и мои композиции будут звучать на радио.
9. Андрей, принимаете ли Вы участие в аранжировке песен, и было ли после прослушивания, что Вы говорили: «Вот он, хит»?
Начнем с того, что я сам пишу слова и музыку. У меня есть музыкальное образование по классу баяна, я играю на гитаре и учусь игре на пианино. Я задаю основу и фундамент композиции, а дальше уже профессионалы доводят её до окончательного результата. Должен быть диалог на любом этапе работы над песней.Говорил ли я: «Вот он – хит!»… Да после каждой своей записанной песни (Смеется…). Конечно, говорил и говорю! Я не пишу «проходных» песен, но даже сто процентный хит в наше время нуждается в раскрутке!

10. Как, по-вашему, Хит и Шлягер.... в чём здесь разница или есть определённые признаки, критерии «хитовости» песни, определённая фраза, мелодия....это шлягер?
Если честно, я не вижу здесь никакой разницы. Для меня все это – народная песня, которую знает и поет народ.11. Как и где можно приобрести ваш новый альбом?
Компания «Русский шансон» выпустила мой альбом на четыре страны: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан…
12. Когда начались первые выступления, переживали ли Вы о том, как публика воспримет Ваши песни?
Первое выступление состоялось год назад в моем родном городе Екатеринбурге. За восприятие моих песен слушателями волнения не было. Скажу больше, ни за одну свою песню мне не стыдно. Слова и музыку пишу сам. Я честен, прежде всего, перед самим собой в своих текстах. Я бы не вышел к зрителю с песней, которая мне не нравится.
13. Вам часто говорят: «Спасибо за Ваш талант, я Ваш большой поклонник»?
Мне часто говорят: «Спасибо за песню». Многим людям знакомо то, о чем я пишу. А некоторых людей мои песни помогают в сложных жизненных ситуациях.… Хотя я не даю в своих песнях ответа на вопросы. Я оставляю возможность нам самим принимать решения.
14. И какова Ваша реакция на такое?
Безусловно, мне, как и любому творческому человеку, приятно слышать такие слова. Тем более, когда оценка дается моему авторству. Но с другой стороны, критика в творчестве – это одна из главных составляющих оценок, которая дает возможность задуматься и понять свой дальнейший путь.
15. Расскажите о самой лучшей (любимой) Вашей песне и почему эта песня лучшая?
Наверное, самую свою лучшую песню я ещё не написал! Очень сложно самому оценивать свое творчество. Для любого автора оно очень сокровенно и близко… Я все свои песни пережил и пропустил через себя. Некоторые родились на одном дыхании, другие – в муках и переживаниях.…Например, композиция «Не жена и не любовница» перепевалась четыре раза заново.Каждая песня – это маленькая жизненна история. Сразу скажу, большинство из них – не личные, но чем-то они мне близки. Это истории людей, которые живут рядом со мной, а порой, совершенно посторонних, которым тяжело и просто надо выговориться… Конечно, я проживаю каждую песню, и в каждой есть осознание той ситуации. Я пишу так, как воспринимаю этот мир, с той жизненной позиции, на которой стою, иногда вразрез общественному мнению и морали…
16. Когда будут концерты в России, в Москве (например)?
Мы планируем концерты в следующем году… Географию выступлений сказать пока не могу.Это будет концерт с живым звуком, музыкантами, шоу-балетом, костюмами. Я стараюсь из каждой своей композицию сделать маленький спектакль, в любой концертный номер внести свою «изюминку». Всех секретов пока раскрывать не буду. Следите за моим творчеством. Я буду рад видеть вас на концерте.
17. Песня «Разгуляюсь», не хотите что-то рассказать о ней?
(Задумался…) Песня «Разгуляюсь» – это размышления зрелого мужчины о прожитом на определенном жизненном этапе. Зрелость не столько в возрасте, сколько в личностном, моральном, духовном плане.… Это такое переходное состояние от бесшабашности и лихости к осознанию стабильности и ответственности по-настоящему. Я бы даже назвал это состояние распутьем. Когда у каждого человека, а у мужчины груз ответственности гораздо тяжелее, есть такое тупиковое состояние в жизни, когда кажется, что всё плохо: взрослеют дети, уходят друзья, стареют родители, сложности на работе, предательства, измены, болезни.… И двигаться вперед тем путем, которым мы шли ранее, уже нет возможности. Надо менять свою жизнь, а как?! Человек сам выбирает: принимать решения серьезные, по-настоящему мужские и нести ответственность за эти решения или идти на поводу у своих эмоций... Песня об этом.
18. Каковы планы на следующий год, будут ли гастроли, если «да», то где?
Планов много, с учетом того, что я только начинаю свой путь. Мне все интересно.Я записываю второй альбом. Хочу, чтоб композиции звучали на радио. Вы услышите много историй в моих песнях, которые будут походить на вашу жизнь. Я постараюсь достаточно откровенно рассказать, что с нами происходит… предельно откровенно. Хочу сделать концертную программу, чтоб это было шоу и не походило на выступления других исполнителей. Привнести какое-то новое веяние в жанр: больше красок, больше позитива во всем.
19. Ваши пожелания поклонникам и любителям жанра Русский Шансон!
Истинным любителям жанра – больше новых имен шансонье и песен с хорошими текстами. Выбирайте исполнителей и песни сердцем и не ведитесь на то, что навязывает ротация. Будьте честны перед собой, верьте и доверяйте своему вкусу. И ещё хочу пожелать, как можно больше романтики в этом жанре... и в жизни. Дарите добро!

Интервью подготовил Кадиев Валера(автор темы: - "Жизнь блатная,жизнь фартовая!".
Тема о жанре Русский Шансон на форуме сайта радиостанции "Первое радио" в Израиле)
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fara (20.11.2011), ineska (19.11.2011), PALASH (19.11.2011), Смотрящий (19.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 12:32.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.