=======
Форум о шансоне - ВШансоне.РУ Слушать Радио Вшансоне.ру
Вернуться   Форум о шансоне - ВШансоне.РУ > Все о жанре шансон > Энциклопедия тюрьмы и татуировок

Энциклопедия тюрьмы и татуировок В данном разделе вы можете обсудить тюремную жизнь, татуировки, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 00:46   #1
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Зачем "авторитеты" дружат со звездами?

Последнее время в России началась криминальная война - идут разборки между кланами с убийствами и переделом сфер влияния. И многие обратили внимание на тенденцию: как только какой-нибудь из "авторитетов" погибает, его оплакивают одни и те же звезды нашего шоу-бизнеса. Они же мелькают на тусовках крутых бизнесменов - и даже не в качестве исполнителей концертной программы, а в качестве почетных гостей. Что же связывает наших звезд с бизнесменами и даже, более того, криминальными авторитетами?




Источник:
Анна ВЕЛИГЖАНИНА.
Фото Михаила ФРОЛОВА, Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ
Комсомольская ПРАВДА!, 18-26 ноября 2009 г.
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....

Последний раз редактировалось Смотрящий; 24.03.2010 в 08:51
valkad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PALASH (24.03.2010), Седой (03.12.2010), Смотрящий (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 00:47   #2
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Зачем "авторитеты" дружат со звездами?

Айзеншпис -"крестный отец"



Цитата:
Юрия Айзеншписа называли «крестным отцом» отечественного шоу-бизнеса. Продюсер, бывший уголовник (отсидел 17 лет в тюрьме), пользовавшийся авторитетом в криминальном мире. Умер в 2005 году от сердечного приступа. Кому помог. Виктору Цою (группа «Кино») - певец раскручивался на его деньги. Создал группу «Технология», знаменитую в 90-х годах. Певцы Линда, Влад Сташевский, группа «Динамит», Дима Билан - все проекты Айзеншписа
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PALASH (24.03.2010), Седой (03.12.2010), Смотрящий (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 00:47   #3
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Зачем "авторитеты" дружат со звездами?

Шабтай Калманович: Мечтал жениться на Пугачевой



Цитата:
Меценат и бизнесмен с темным прошлым. В прессе ему приписывали связи с «солнцевской» братвой, «ворами в законе» Япончиком (Иваньковым), Дедом Хасаном (Асланом Усояном), Виктором Бутом, обвиняемым в торговле оружием. Застрелен 2 ноября этого года в центре Москвы. По одной из версий, его убили конкуренты, после того как не смогли поделить рынок торговли оружием. Похоронен в Израиле. В последний путь его проводили Алла Пугачева, Максим Галкин, Кобзон, Земфира, Розенбаум и другие звезды.

С кем из звезд общался. Кроме уже названных звезд, в друзьях Калмановича были Николай Басков (он сам признавался, что Шабтай помогал ему в трудную минуту), Владимир Винокур, Лев Лещенко.

Калмановича называют меценатом Пугачевой - оплачивал почти каждый ее день рождения. Первым привез в Россию Лайзу Миннелли, которая подарила детдому пианино, купленное им же. Как сообщалось в прессе, с Кобзоном Калманович начинал общий фармацевтический бизнес. В 1993 - 1994 годах организовал с Иосифом Давыдовичем в России ряд фармацевтических фирм -«Лиат-Натали» (по именам дочерей соучредителей) и другие.

Истории из жизни

Калманович сидел в Израиле за шпионаж в пользу СССР. Писали, что гостинцы в тюрьму ему передавал Иосиф Кобзон. А Винокур однажды устроил розыгрыш. Заключенным в Израиле разрешалось пару раз в неделю разговаривать по телефону. Винокур позвонил Калмановичу и голосом Михаила Горбачева сказал: «Шабтай Генрихович, поздравляю! Родина вас не забыла. Вам присвоено звание Героя Советского Союза». Через минуту в камеру к Шабтаю (а все звонки прослушивались) вбежал шокированный начальник тюрьмы: «Как вы отсюда дозвонились в Кремль?!»

Калманович не сразу пояснил, что это был розыгрыш друга.
Рассказывают, Калманович был «дамским угодником». Причем очень щедрым. Вторая его жена, Настя Калманович, с легкой руки и тяжелого кошелька магната стала продюсером Земфиры. Через Настю Шабтай спонсировал раскрутку «девочки-скан-дал». И скандал докатился до его семьи: как писали, Настя так увлеклась сначала творчеством, а потом самой Зем-фирой, что Калманович был вынужден развестись... Правда, с Земфирой это его не рассорило.

Возможно, романтические отношения связывали Калмановича с Пугачевой. Когда певица попала в беду с «Вла-стилиной», именно Шабтай по первой просьбе выручил певицу, ничего не прося взамен.

- Если бы не Филипп, Алла бы стала моей женой, - признался в одном интервью Шабтай. - Я был без ума от этой женщины. Она прекрасна во всех отношениях.
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PALASH (24.03.2010), vladimir_095 (14.10.2010), Седой (03.12.2010), Смотрящий (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 00:48   #4
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Зачем "авторитеты" дружат со звездами?

Япончик: Скрылся под видом сотрудника Ролана Быкова



Цитата:
Настоящее имя - Вячеслав Иваньков. «Вор в законе» и криминальный авторитет. Был ранен вечером 28 июля, став жертвой разборок преступных кланов. Похоронен с почестями на Ваганьковском кладбище. К нему и в больницу, и в морг приходил Иосиф Кобзон.

С кем из звезд общался

С Иосифом Кобзоном, певцом Вилли Токаревым (о чем оба рассказывали в прессе), Шуфутинским, Любой Успенской, офтальмологом Святославом Федоровым, актером Александром Абдуловым, танцором Эсамбаевым, предположительно, помогал студии Ролана Быкова. Поговаривали, что в свое время он поддерживал группу «Ласковый май» (у администратора этой группы брат был «вором в законе»). Ходили разговоры, что Япончику очень нравилась группа «Любэ» во главе с Расторгуевым.

Истории из жизни

Александр Максимов в своей книге «Российская преступность: Кто есть кто» («ЭКСМО», 1997 г.) сообщает, что, когда Иваньков отбывал наказание, ходатайствовали за него певец Иосиф Кобзон, офтальмолог Святослав Федоров. По одной из версий, Федоров и Иваньков познакомились на ипподроме, оба -страстные любители лошадей. А в уголовных кругах ходила еще одна версия: офтальмолог проиграл Япончику в карты значительную сумму и именно поэтому был вынужден ему помогать.

Для подготовки переправки Япончика в Штаты прибыл американский бизнесмен Леонард Лев (Леня Усатый), импресарио Михаила Шуфутинского и Вилли Токарева. Лев заплатил своей бывшей жене Ирине Оле (она работала аккомпаниатором Вилли Токарева) 10 тысяч долларов, чтобы она заключила фиктивный брак с Япончиком... Затем Вячеслав Иваньков под видом сотрудника киностудии «12А», руководимой Роланом Быковым, выехал сначала в ФРГ, а уже оттуда нелегально перебрался в США.
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PALASH (24.03.2010), Ерш (19.05.2010), Седой (03.12.2010), Смотрящий (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 00:48   #5
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Зачем "авторитеты" дружат со звездами?

Михайлов: Стал героем фильма




Цитата:
Авторитетный бизнесмен. В прессе писали, якобы он был в прошлом лидером «солнцевской группировки» по кличке Михась, но Михайлов в СМИ опроверг эти сведения.

С кем общался.

С певицей Любой Успенской, модельером Валентином Юдашкиным, юмористом Евгением Петросяном, певцом Буйновым, сатириком Леоном Измайловым. Эти звезды приходили на день рождения к Михайлову, а также приглашали его на свои мероприятия.

Михайлов предлагал спонсорскую помощь композитору Илье Резнику, но тот вежливо отказался.

Особенно Михайлов благо волит к киноискусству. Автор фильма «Переводчица олигарха» (в главной роли - Сергей Гармаш) Елена Хазанова вспоминала: «Я работала переводчицей, и однажды мне позвонила русский адвокат. В Женеве арестован русский, которому нужна переводчица. Был та кой Сергей Михайлов по прозвищу Михась. Когда я впервые оказалась в тюрьме между адвокатом и этим человеком, мне показалось, что ситуация довольно кинематографическая. Было интересно, порой страшно. Тогда я только мечтала о кино, но хотела сделать такой фильм. В «Переводчице олигарха», конечно, есть определенная дистанция с той ситуацией, многое придумано».

Ирина Салтыкова откровенничала: «У меня очень много друзей из разных группировок. Много раз выступала на концертах по заказу братвы. Платили столько же, сколько за обычный концерт. Необходимости обращаться к ним за помощью не возникало. А вот на меня однажды наехали. Жених дал мне денег взаймы. А через несколько дней мы поругались. Он потребовал вернуть долг. У меня в тот момент денег не оказалось. Наслал братву. Я человек дипломатичный, договорилась с ними об отсрочке».
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PALASH (24.03.2010), Седой (03.12.2010), Смотрящий (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 00:48   #6
valkad
Супер модератор
Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100 Очки: 61,081, Уровень: 100
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для valkad
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 54
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 507 сообщениях
valkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond reputevalkad has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для valkad с помощью Skype™
По умолчанию Зачем "авторитеты" дружат со звездами?

Тохтахунов: Дарил Ротару бриллианты



Цитата:
Миллиардер Алимжан Тохтахунов, ранее подозреваемый в криминальных связях и известный по кличке Тайванчик.

С кем общался.

С Софией Ротару, Аллой Пугачевой, Валентином Юдашкиным, Юрием Антоновым, композитором Давидом Тухмановым. Дружит с семьей Вертинских. Тепло отзывался о нем Никита Михалков.

Говорят, Тохтахунов принял большое участие в карьере Бориса Моисеева. Например, оплатил на 250 человек в ресторане шикарный прием для певца.

В американской прессе писали, что Тохтахунов финансово поддерживал фигуристку Марину Анисину и якобы даже пытался повлиять на результаты Олимпиады, но это не нашло подтверждения.

«У Алимжана был юбилей, он пригласил звезд, которым помог деньгами, и был удивлен, что на его юбилей многие не приехали. Побоялись светиться», - рассказал «КП» наш источник.

Истории из жизни

С Софией Ротару у Тохтахунова давно сложились очень теплые отношения. По слухам, бизнесмен был влюблен в певицу и выступал ее спонсором: оплачивал приемы, концерты, дарил бриллианты, шубы, машины. Вот что вспоминала сама Ротару: «Того, что Алик принадлежит к криминальным структурам, я тогда не знала. Конечно, мне приходилось слышать разные легенды о Тайванчике, однако почему я должна была верить этим рассказам? За Алика я всегда горой стояла. Однажды из-за него у меня даже произошел серьезный разговор с тогдашним министром МВД Федорчуком. После концерта в честь Дня милиции Федорчук позвал меня к себе в гости и сказал, что все во мне хорошо, вот только знакомство с Тайванчиком подозрительное. Я... потребовала, чтобы мне предъявили доказательства вины Алика... В тот раз министр вынужден был признать, что особенного компромата у МВД на Тайванчи-ка нет. Алика смогли обвинить только в тунеядстве».

Алла Пугачева высказывалась о Тохтахунове так: «С Аликом в начале 80-х меня познакомил Кобзон. Хотя я слышала о нем раньше как об удивительном помощнике Ротару. Когда мне рассказали, как он ей помогает, я даже ей позавидовала: таких поклонников в мире искусства можно пересчитать по пальцам, и иметь их большое счастье. Прошло много лет, но каждый раз, когда я оказываюсь в Париже, у меня исчезают все проблемы, как тогда у Ротару. Я просто чувствую себя как под крылышками ангела-хранителя».

Как выясняется, звезды тоже иногда помогают «авторитетам». Например, Кобзон выручал Тохтахунова. По воспоминаниям певца, когда Алимжана первый раз посадили, Кобзон в Сочи с Юрием Антоновым дали концерт для сотрудников милиции, чтобы их умаслить. Затем Иосиф Давыдович, как сам признавался в СМИ, просил за Тохтахунова перед руководством МВД СССР.

В другой раз познакомил со своими партнерами, с которыми Тохтахунов занялся бизнесом - обеспечивал товарами армейские магазины.
__________________
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PALASH (24.03.2010), Седой (03.12.2010), Смотрящий (24.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +5, время: 22:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2008 - 2023, В шансоне.Ру - Русский шансон.