Re: Новости Всего мира
Windows 8 будет загружаться за 8 секунд
В блоге Building Windows 8, посвященном новой ОС, компания Microsoft объявила, что время загрузки следующей версии операционки, которая выйдет в 2012 году, будет составлять намного меньше времени, нежели запуск «семерки».
«Мелкомягкие» сняли демонстрационный ролик, на котором видно как загружается последняя версия ОС. Для того, чтобы не возникло каких то вопросов, перед запуском из ноутбука вынули батарею, вставили, запустили. Можно заметить, что время от момента нажатия кнопки запуска до полной загрузки системы составило примерно 8 секунд.
Проведя ряд экспериментов и исследований на 30 разных компьютерах, Microsoft выяснила, что новая система запускается в среднем на 30-70% быстрее. Точное время загрузки зависит от характеристик компьютера.
Что же позволило добиться таких результатов?
Достичь такого быстрого запуска позволило пересмотрение процесса загрузки ОС. При выключении компьютера пользовательские сессии завершаются, а системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация). Когда компьютер включается повторно, системная сессия не создается заново, а загружается с диска, что экономит время.
Многие зададут вопрос, что тут нового? А вот что: в этой ОС на жестком диске сохраняются не только системная, но и пользовательские сессии. То есть при полном выключении компьютера, информация, необходимая для загрузки и работы, сохраняется на винчестере и благополучно «открывается», а не запускается при включении машины.
Операционная система Windows 8 сможет работать как на компьютерах и ноутбуках с архитектурой x64/x86, так и на планшетах с архитектурой ARM. Также известно, что «Проводник» в новой ОС получит «ленточный» интерфейс, как в офисных пакетах Office 2007 и 2010.
|